You are currently viewing Дороги объединяют Россию!
Дороги объединяют Россию

Дороги объединяют Россию!

«Государство должно принимать меры по изменению ситуации с оторванностью отдельных районов России. В настоящее время дорожная отрасль работает довольно активно. Такие гигантские проекты, как соединение Читы и Хабаровска, когда мы от Санкт-Петербурга или Москвы сможем добраться до Владивостока по шоссейной дороге и вернуться обратно, эпохальное событие в жизни страны…» (Из выступления Президента Российской Федерации В.В. Путина)

Вице-губернатор Игорь Албин приветствовал Коллегию Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга, собравшуюся сегодня на площадке СПб ГБУ «Мостотрест» для подведения итогов деятельности за девять месяцев 2018 года. С помощью видеоконференцсвязи вице-губернатор из Смольного поздравил коллег с приближающимся профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства, который отмечается в России в третье воскресенье октября.

«Мне привелось в определенный промежуток моей биографии шесть лет провести в дорожном хозяйстве и даже руководить отраслью в 2002 – 2004 гг. Это был период романтических командировок, активной работы, новых объектов, новых вызовов. В ряду того, что всегда вспоминаю с трепетом и теплом – кольцевая дорога в обход Санкт‑Петербурга (Восточное полукольцо), сквозной проезд по дороге Чита – Хабаровск, обход многих городов и населенных пунктов, мостовые переходы через великие русские реки. Дороги объединяют Россию!» – отметил экс-руководитель Государственной службы дорожного хозяйства РФ, действительный государственный советник РФ I класса Игорь Албин.

Добавить комментарий